четверг, 28 февраля 2013 г.

Хочу зеркалку ) НУЖЕН СОВЕТ.

Всем привет, мои хорошие. Спасибо Вам всем огромное за то, что читаете меня и комментируете.

Девочки, вчера , после того, как я сшила детскую сумочку и начала ее фотографировать, пришла к выводу, что Я НЕ МОГУ УЖЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МЫЛЬНИЦЕЙ)))))))))и хочу зеркальный фотоаппарат!!!!!!!
Это не снимки, а кошмар какой то. Мужа перед ужином ошарашила своей ХОТЕЛКОЙ, намекнула, что скоро 8 марта, а в апреле День Рождения.
БУДУ ДУМАТЬ, сказал он.
Девочки, посоветуйте ЧТО купить. Чем Вы снимаете? Понятно, что я не профи и за 200т.р. я покупать не буду, все в пределах разумного, очень разумного!!!
Мне уже девочка знакомая, Оля, посоветовала Кэнон 600Д, неплохой вариант, другая недавно приобрела Никон 3200. Но что еще можно как альтернативу или остановиться на одной из этих моделей?
Буду благодарна любому совету!!!


60 комментариев:

  1. Я вообще не разбираюсь в зеркалках. ВООБЩЕ.
    Но могу сказать, чем сама снимаю).
    Любимый покупал себе Canon 550D для съемки видео)), но в итоге он у меня и снимаю я исключительно на авторежиме)) - никак не научусь в настройках разбираться)..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, у Вас тоже зеркалка, по фоткам видно. А вы фотаете и не обрабатываете их? Сразу с фотоаппарата на комп и все?

      Удалить
    2. Ко мне на ты можно;)
      Обрабатываю в фотошопе, но не сильно: ставлю подпись, высветляю, иногда потеплее цвета делаю, и все)..

      Удалить
    3. Фотографирую без вспышки, просто на подоконнике).

      Удалить
    4. Вооот, все равно обрабатываете, у меня не фотошоп, а другой редактор, но думаю, что фотошоп очень мне понадобится) Спасибо Маш.

      Удалить
    5. Кто ж не обрабатывает))?
      Еще хотела сказать - объективов дополнительных тоже нет.

      Удалить
    6. имеешь ввиду в комплекте? Что тушка пустая продавалась вообще без объектива?

      Удалить
    7. Нет, в смысле дополнительных лет (портретные, еще какие-то бывают..)

      Удалить
  2. у меня никон Д5000, купили еще дополнительно кит для портретной съемки.)) сильно в этом не разбираюсь, муж в этом лучше понимает. Фотографии все равно приходится обрабатывать ))еще нужна доп вспышка, стандартной не хватает! поэтому в нашей серости и фоточки серые! но если на улице солнышко и снимать на улице, то иногда и без обработки шикарные фоты))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну у Вас наверное муж профи? Я думаю, пока без доп.прибамбасов обойтись, хотя, как попрет)))

      Удалить
    2. Да все и всегда фото обрабатывают ) Можно и на мыльницу снимать так, что будет лучше чем на зеркалку. Дело не в фотоаппарате, а в фотографе)))

      Удалить
    3. Да это понятно, но от аппарата тоже многое зависит.

      Удалить
  3. Кэнон или Никон надо брать) Плюс штатив, если не покупать объектив со встроенным стабилизатором.
    Лучше зависнуть на спец форумах и почитать что и для чего нужно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, да я уже вчера перелопатила много чего, но многие термины для меня не понятны, учиться и учиться еще мне!

      Удалить
    2. Я сама плохо разбираюсь в технике, но муж говорит что Кэнон и Никон они идентичны и лучше других фирм.
      Чем меньше цифра, тем более профессиональный фотоаппарат.

      Удалить
  4. У нас с мужем по зеркалке. У него полноматричная кэнон 5D, у меня кропнутая кэнон 500D.
    Его фото на любом фотоаппарате лучше, чем у меня. Зависит от рук, да. Но зато у меня есть доступ к разным объективам. Портретнику и телевику.
    Фотография очень сильно зависит от объектива. Если брать аппарат с кропнутой матрицей, то нет смысла выбирать дорогой: 500d, 550D, 600D и тд. Матрица-то урезанна. Лучше потратить денежку хороший объектив, купив только боди (тело фотоаппарата)и не переплачивая за китовые объективы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Абсолютно согласна! Тушку подешевле без китовых объективов, хороший объектив + один макрообъектив. Внешнюю вспышку пока необязательно, ее тоже осваивать надо.

      Удалить
    2. Спасибо огромное, буду иметь ввиду))))

      Удалить
    3. Julietta, а у тебя какой аппарат? Мне твои фото ОЧЕНЬ нравятся)))

      Удалить
    4. У меня самый начальный Canon 450D. Спасибо, приятно! :)

      Удалить
    5. Юль, а ты фотошопишь? А объектив какой КИТ? или отдельно покупала?

      Удалить
    6. Нет, я не фотошоплю. Я фотографирую только в формате RAW и потом проявляю в программе Лайтрум. Китовым объективом вообще не пользуюсь. У меня еще 4 других объектива. Очень люблю Canon EF 50mm 1.8, он светочувствительный и сравнительно дешевый (около 100 евро), правда, не зумовый, но для снятия рукоделок что надо. Единственный недостаток - автофокус долго работает. Но нам торопиться некуда, рукоделка - не волк, в лес не убежит. :)

      Удалить
    7. Спасибо, Юль, столько инфы полезной я сегодня для себя извлекла)))

      Удалить
    8. Юля, не лукавь, обрабатываешь!!! Лайтрум имеет множество функций ФШ, но чуть проще и понятней. Применяет кучу фильтров называемых в ФШ Присеты.
      Я снимаю Canon G10, это зеркальная полноматричная мыльница. Снимаю исключительно ночью, только с лампами (настольными), днем никак не получатся(((. У мужа Nikon D3, со всеми вытекающими из этого последствиями (оптика, штативы, вспышки), но он немного нервничает когда я начинаю им свои тряпочки снимать.
      А в фото обработка при любой технике всегда будет, только в большей или меньшей степени.
      Согласна, что лучше не дорогая камера, но хороший объектив, он вытянет и отсутствие света и шевеленку и ...

      Удалить
    9. Юль, вопрос был фотошоплю ли я ;) Фотошопом действительно не пользуюсь. Присеты в лайтруме я не использую совсем. Раньше я пользовалась Adobe Camera Raw, сейчас использую Лайтрум. Мне он больше понравился.В Лайтруме делаю коррекцию освещения, убавляю шум (так как часто снимаю на высоких ISO - зима), увеличиваю четкость. Кручу контраст куда мне хочется. Иногда играюсь с другими функциями. В зависимости от фото. Например, кросс процессинг, да, было, но это не каждому фото подойдет. Да, обработкой фото, конечно, занимаюсь, но не фотошоплю :)))

      Удалить
  5. Стесняюсь порекомендовать Nikon D3100 со стандартным объективом AF-SDX NIKKOR 18-55 f/3.5-5.6G VR у моей дочери. Фотки получаются реалистичные. Можно посмотреть в моем блоге.

    ОтветитьУдалить
  6. http://volshebniebusinki.blogspot.ru/ вот ,пожалуйста посмотрите.

    ОтветитьУдалить
  7. Как говорит мой муж для любителя будет вполне достаточно недорогого фотоаппарата, например кенон Д1100 или чуть дороже Д550, главное в фотоаппаратах объектив, но как для этих целей вполне будет достаточно на первое время и КИТа, а вот без внешней вспышки в домашних условиях уже не снимешь нормально, да и в плохую походу на улице тоже..Поэтому говорит, не нужно заморачиваться, можно брать недорого, даже Б\У(многие профессионалы приобретают частенько б/у, т.к меняют часто)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. блин, столько заморочек, как же плохо что у меня муж в этом не соображает, приходится самой все познавать) СПАСИБО!!

      Удалить
    2. Да ну, вспышка внешняя не такая необходимая вещь! Всё зависит от объектива. И фото прекрасные получаются и дома и на улице. Так что главное оптика и умение пользоваться настройками.
      Я все фото делаю вообще без вспышки в плохо освещённой комнате, где нет солнечного света. Штативом тоже не пользуюсь.
      Только вот в настройках никак не разберусь, но для этого муж имеется )))

      Удалить
    3. Спасибо огромное, у меня хотя бы начала картинка вырисовываться перед глазами)))

      Удалить
  8. Не претендую конечно на гуру фотографии, но присмотритесь также к Sony Alpha. По мне так очень! А главное у них оптика Цейсовская. У меня старая 700 модель, сейчас таких не продают, но очень большая линейка моделей появилась. Мария

    ОтветитьУдалить
  9. Хорошие фотографии - это не обязательно зеркалка.
    Можно взять хороший беззеркальный фотоаппарат со сменной оптикой.
    Например, Pentax K-01
    http://www.bhphotovideo.com/c/product/842496-REG/Pentax_15274_K_01_Digital_Camera_With.html

    ОтветитьУдалить
  10. О, похожая ситуация, сшила белую куклу и начала ее фотографировать, это какой-то кошмар, сказала что больше не могу пользоваться мыльницей и медитировать в ФШ, намекнула мужу, что скоро у него ДР и пора бы мне купить фотик=)))
    Сходили в наши магазины, выписали все представленные зеркалки (у нас их не густо продается) и цены, сравнила в инете, почитала отзывы и остановилась на Кенон 600д (отличается от 550Д тем, что у 600 поворотный экран, мне это критично было). Фотиком очень довольна, удобно лежит в руке, фотки четкие и понятные настройки на русском языке, но пока еще ковыряюсь в них, эксперементирую.=)) Да, и по цене не очень дорого.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, а объектив свой? КИТ ? Что еще покупала к нему? Фильтр покупала?

      Удалить
    2. ничиго больше не покупала, объектив был в комплекте, я так прикинула, снимать рукоделки вполне хватает=)) А там видно бидет=)))

      Удалить
  11. Снежан, вот тут девушка недавно купила простенькую зеркалку, качество фото на мой взгляд отличное и без обработки усиленной:http://asyamischenko.blogspot.ru/2012/12/blog-post_14.html

    ОтветитьУдалить
  12. Снежан, возьми свои рукоделки и топай в магазин (утром, когда народу поменьше). Пофоткаешь на свою карту памяти, понажимаешь кнопочки, предварительно мастер-класс распечатай по настройкам, а то растеряешься в магазине. Сейчас много девочки рассказывают как фотографировать. Или у знакомых пофотографируй. Дома спокойно фотки посмотришь, там вся информация о снимке сохраняется. Тогда проще будет выбрать.

    ОтветитьУдалить
  13. Снежана, я присоединяюсь к посоветовавшим Nikon D3100 (3200). Для начала тебе хватит и стандартного работа, а потом возможно и какие-то дополнтельные гаджеты понадобятся. Но я за Никон )))

    ОтветитьУдалить
  14. У меня Canon 450D. хочу перейти на 60D, но чисто ради видео и чуть лучшего качества. так 450 абсолютно довольна, легкая в руке, все ясно и просто. сейчас они к тому же подешевели

    ОтветитьУдалить
  15. Снежана, еще хотела добавить, почему все так бояться обработки фото в ФШ, Лайтруме ... - это НЕИЗБЕЖНО для получения хорошего снимка. Обработка кадров в ФШ не есть показатель плохой камеры, а показатель профессионального подхода к своему делу. ВСЕ профессионалы (фотографы)обрабатывают свои фотографии. На маленьком экранчике камеры невозможно увидеть точную экспозицию, цветопередачу. Все равно нужно будет осваивать фоторедакторы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я знаю, у меня есть программа ACDSEE , но она меня уже не устраивает, не дает хорошего результата

      Удалить
    2. Эта программа предназначена больше для просмотра и работы с пакетами фотографий, это сейчас в нее запихивают функции фоторедактора. Нужно что-то серьезней. ФШ достаточно сложная програма если начинать осваивать ее с нуля, хотя у нее бездна возможностей, можно попробовать Лайтрум, она более универсальная и простая, для начала.

      Удалить
    3. Да вот в том то и дело, что я много в чем не разбираюсь. Хотела сегодня скачать прогу Лайтрум, скачала, потом стала открывать, просят отправить сообщение на номер , чтобы получить код, я побоялась и удалила все. Надо купить наверное.

      Удалить
    4. Снежана, есть тестовая версия прграммы на 30 дней. Можно скачать с официального сайта Adobe, в зависимости от операционной системы. там есть для windows и есть для mac.

      Удалить
  16. Снежана, привет! Я бы посоветовала Canon. У Nikon ярче цвета и он лучше снимает в движении. Canon более реалистичен. Мне кажется, если фотографировать вещи для продажи важно показать ее реальный цвет:)
    Если совсем доступный по цене , то это 1100d. Он совсем простой, все как на мыльнице,но качество значительно выше.
    Следущие по цене и качеству 500d , 550 d и 600d
    60d это уже полупрофессиональный фотоаппарат, с множеством настроек и возможностей.
    5D и 7D это уже дорогущая профессиональная техника.
    У меня сейчас 60d c китовым объективом. Он у меня совсем недавно, снимаю почти всегда на автомате )))
    Только начинаю изучать настройки. ( до этого был 1000D)
    Да,объектив очень важен, но я считаю, что мне для фото платьев для блога хватит и китового...пока...а там посмотрим ;)
    Да, а без фоторедакторов все равно не обойтись...
    Я не обрабатываю только те фото, которые сделаны на улице, они, как правило, яркие , светлые, четкие... а у остальных света приходиться добавлять...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Наташ. Спасибо, а 60Д это выше классом чем 600Д ? Да?

      Удалить
    2. Да, 600д любительская камера, а 60д полупрофессионал.

      Удалить
  17. Здравствуйте Снежана. Я из Тольятти ,поэтому советую dns или имидж-оптик (он в старике на Карла Маркса рядом с Рубином) Там самое дешевое, а в имидж оптик ещё и все расскажут-покажут,только надо у них вовремя остановится, а то уйдешь с кучей всякого оч нужного)))Я постоянно потом им деньги привожу,потому что не хватило)). У меня стоял выбор смены фотика осенью. Выбирала между 3100(nikon) и 5100 .Разница в цене не критичная очень клевые начального уровня оба.
    http://cpuram.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1581:nikon-d5100-d3100-d7000-d5000-&catid=298:getaways&Itemid=392
    вот статейка очень понятная. Я в итоге купила д90, но это прошлый век и более удобный именно для продвинутого новичка. Очень немаловажно видео!очень! Снимать будете редко ,но полноценно, люди фильмы снимают))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, привет, рада видеть земляков)))
      Да, столько информации, буду иметь ввиду, про Имидж слышала, туда наверное и пойду)

      Удалить
  18. А лайтрум не покупайте))) надо - скинем))

    ОтветитьУдалить
  19. я снимаю много и часто (не только свои работы, но и свадьбы, студийная съемка и тд)- у меня никон Д90, но объектив не китовый. покупала отдельно тело, отдельно объектив со светосилой 2,8. можно найти не у никона, а у Тамрона под никон - это будет дешевле. Многие мои друзья снимают на кенон от 450Д и выше, все довольны. Но опять стоит выбрать объектив отдельно. А вообще фотоаппарат стоит выбирать под конкретные цели - если для себя, то вариант попроще, если для профессиональной съемки - то соответственно посложнее :) если будут вопросы, пишите :)

    ОтветитьУдалить
  20. Я голосую за Кэнон. Более дешевый вариант (утерянный пару лет назад) мне нравился больше, чем сейчас никон. Серии я не помню, извините. Кэнон мне нравился наживую, без обработки, а с никоном до сих пор справиться не могу.
    И еще: не стоит гнаться за дорогими моделями и ограничивать выбор съемкой предметов, вы потом с фотоаппаратом не расстанетесь. Многое зависит от умения фотографировать (достаточно почитать статьи и не торопиться), поэтому "пощелкать" в магазине вряд ли получится. А вот в руке подержать, в объектив посмотреть - это как раз нужно. Ваш фотоаппарат вам в руки сам ляжет

    ОтветитьУдалить

Благодарю Вас, что вы мне пишете)))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...