вторник, 11 сентября 2012 г.

ПОРЯДОК ПЕРЕД НАЧАЛОМ ТВОРЧЕСКИХ ДЕЛ.


Что мне нужно для того, чтобы я начала нормально начать работать - в смысле. заниматься рукоделием???? Не знаю как у Вас, а у меня вот как:
1. Я не могу когда в квартире грязно, меня это бесит и раздражает, особенно когда на полу крошки, нитки и т.д.
2. Мне нужен порядок в голове. Порой, там ( в голове) такая каша, особенно, если нет срочных заказов, а что то хочется сделать МЕЖДУ КРУПНЯКОМ и вот начинаешь думать , гадать, хочется объять все необъятное.
3. Если домочадцы дома, мне надо, чтобы все были накормлены,помыты, приготовлены в школу, и чтобы Я уже НИКОМУ НИЧЕМ НЕ БЫЛА ОБЯЗАНА)))))) Вот тогда я со спокойной душой иду и творю. Поэтому обожаю, когда нет никого дома, тогда я ВЛАСТЕЛИН СВОИХ ДЕЛ, ЧЁ ХОЧУ, ТО И ДЕЛАЮ.
4. Мне надо, чтобы на моем рабочем столе был идеальный порядок, по другому я работать начать не смогу.  Раньше мне было наплевать, я пришла к этому совсем недавно. НО, когда я что то создаю, караул, ПРЯЧЬТЕСЬ ВСЕ))))))))у меня все разбросано, просто нет времени ВСЕ СРАЗУ класть на свое место.
Моя старшая дочь смеется, говорит, что дай мне волю, я заполоню ВСЮ 100 метровую квартиру))))
5. Такой еще момент, тоже пришла к этому недавно - мне надо, что бы у меня были заготовки моих будущих изделий, т.е. накроены обложки для паспортов, детские счеты, да даже , если что то шью Злате, то ТОЖЕ надо СНАЧАЛА НАКРОИТЬ НЕСКОЛЬКО ВЕЩЕЙ, а потом уже приниматься за работу. Вот скоро НГ, надо уже думать об этом.
6. Что мне нужно еще? Это мой ХОМЯК, смешно? Да и еще МУЗА для вдохновения.
7. Еще для полного счастья и удачной работы мне нужны кучи тканей, ленточек, пуговок, кружав, чтобы не приходилось бегать за чем то в неизвестном напрвлении.
Кто видит мой чемоданчик с пуговицами , подвесками - смотрит на меня как ошарашенный, на это я отвечаю - СМОТРЯ НА ЭТО, Я УСПОКАИВАЮСЬ))))))
8. Ну в общем то и все, это одни из самых главных пунктов,  чтобы  я смогла идти и начинать работать))))
А, еще забыла, еще НАСТРОЕНИЕ НУЖНО - ГЛАВНОЕ ОТЛИЧНОЕ))))))))))
НАПИШИТЕ, А ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ВАМ ДЛЯ НАЧАЛА РАБОТЫ - ТВОРЧЕСКОЙ И ЛЮБИМОЙ)))

19 комментариев:

  1. Снежана, мне тоже перед работой необходимо закончить всю бытовую текучку, обязательно перед каждой новой сумкой привести в порядок рабочий стол и помечтать о том, какая она будет - эта новая сумка))) Перебрать или полюбоваться на запасы тканей и фурнитуры, после чего у меня обязательно поднимается настроение)) И работать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И настроение и Муза, а особенно, когда в инете посидишь, вдохновишься, мммм.....

      Удалить
  2. Мне порядок тоже архиважен!
    Чемоданчик с пуговками и лентами не помешал бы, но увы))
    Ну и муза, куда ж без этого. Но у меня есть еще одно важнейшее условие - нужно, чтобы дети спали)))

    ОтветитьУдалить
  3. Снежан, мне тоже нужен порядок в квартире, чтоб был приготовлена еда, все было готово из одежды, вообщем как ты и пишешь, чтоб никому ничем не обязана:), на деле получается пока я все это сделаю, сил уже почти всегда нет- иду спать. Пока так

    ОтветитьУдалить
  4. Да кстати, раньше не могла пойти спать после творчества, если на моем столе бардак, сейчас иду, поскольку времени стало настолько мало, что лучше посплю на минутку побольше, а на след день между делом уберусь на свежую голову. Вот даже на таких мелочах время экономлю свое:)

    ОтветитьУдалить
  5. Снежан, а на фото твои баночки? Так захотелось посмотреть на твое раб место:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машунь, спасибо, к сожалению - это не мои баночки, и место мне в квартире выделили в кухне - столовой, жутко не удобно и место мало, поэтому толком нет ни полочек ни комода, покажу позже обязательно, когда отвоюю место . Вот в коттедже за городом у меня уже есть своя комната, но ведь переехала на учебный год в город.

      Удалить
  6. А у меня не так))) Я работаю тогда, когда есть время, при этом дома может быть тар-тарарам. Если мне достается счастье быть одной дома, я не могу тратить это драгоценное время на уборку, ибо жалко. Убираюсь, вместе с ребенком или когда муж с дочкой играет.
    Все разные)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо за комментарии, да, у всех по-разному, иногда так жалко время.

      Удалить
  7. Ответы
    1. Вот, не одна я такая, как оказалось) Спасибо, Верочка.

      Удалить
  8. У меня на данный момент местом творческих экспериментов является кухня) Поэтому там порядок мне жизненно необходим)А вообще мне нужен большой стол, ноут с музыкой и настроение) Порядка в материалах, к сожалению пока не добиться, потому как постоянно все порционно таскается на кухню и обратно)И заготовки, да)ТОже недавно к ним пришла) Блоки, обложки под ткань и т.д.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во-во, и у меня на кухне, стол большой очень важен)

      Удалить
  9. Снежана,мне очень нравятся Ваши баночки и ленточки на фото,я тоже к этому стремлюсь!Как-нибудь сфотографирую своё рабочее место и покажу.:))Мне для работы надо чтобы меня никто на отвлекал,ничего не спрашивал иначе я не могу сосредоточиться.Я так же как и Вы люблю чистоту и порядок во всём,заканчивая шить,вязать и т.д. сразу всё убираю на место,даже если вещь не закончена.А ещё,когда я занимаюсь рукоделием,я люблю слушать музыку классику в обработке или релакс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо за комментарий, мне тоже не нравится, когда меня отвлекают, поэтому и стараюсь ВСЕ сделать, по поводу музыки - тоже люблю, у меня телевизор работает, я его слушаю.

      Удалить
  10. Да, многое под меня тоже подходит. Обожаю садится шить когда все чисто, тогда и ощущение, что в голове порядок...как не смешно это звучит, но у меня так.
    И что бы тишина, т.е. дети или вне дома или спали.
    А еще бывают периоды, когда муза покинула мою чумную голову....но сознание не дает покоя....надо же что то делать, начинаю перебирать свои запасы, складывать, перематывать....и все муза вернулась....тихо ждет меня в моем малюсеньком, рукодельном уголке.

    ОтветитьУдалить

Благодарю Вас, что вы мне пишете)))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...