четверг, 15 мая 2014 г.

СРОЧНЫЙ ВОПРОС ПРО PayPal

Девочки, у меня срочный вопрос. Зарегистрирована в ПейПале, оплачивала ткани в Корее. Сейчас меня спрашивают, принимаю ли я оплату через эту систему? 
Как это сделать? я даже свой счет не знаю, как поступить? Можно ли вывести деньги сейчас ?
ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ, а то клиента терять не хочется )))))

14 комментариев:

  1. Привет. Чтоб вывести деньги с ПайПала на карту сбербанка, нужно сделать верификацию карты. То есть подтвердить что она твоя. У них на сайте есть порядок действий. Взымается комиссия за вывод

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И деньги приходят по моему чрез дня 2...

      Удалить
    2. Ань, я так поняла, что там нужно добавить банковский счет. А там данные владельца карты вносить? просто у меня карта мужа, а везде всем пользуюсь я.

      Удалить
    3. Уг, ты позвони в сбер спроси у них точный номер счета.

      Удалить
  2. Можно, конечно. Счет привязан к мейлу, но чтобы выставить счет, нужно зайти на свою страницу, через гугл найди paypal, зайди с мейл и паролем на свою страницу, там будет кнопочка выставить счет. Теоретически можно заплатить, не выставляй счет, зайдя на свою страницу и выбрав" оплату", для оплаты нужен мейл получателя

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, привет, зайду погляжу. Конечно не все понятно еще пока.

      Удалить
    2. Юль, я так полагаю, что мне достаточно просто дать свой мейл покупателю и написать сумму в долларах и все?

      Удалить
    3. По идее, да, если покупатель знает, как платить. Часто проще запрос послать на оплату, но это без разницы, если он(она) знают, как платить. Мейл, к которому paypal привязан, естественно.

      Удалить
  3. Снежан, не знаю, изменилось ли что, но с пейпалом будет много комиссий. Т.к. ты - в России, а сам пейпал нероссийский, то при переводе тебе они берут комиссию. Я сама долго разбиралась, но выглядит примерно так: клиент может оплатить или в долларах, или в евро (не важно, где он сам). Он платит, за перевод из одной валюты в другую платит комиссию. Потом деньги должны поступить тебе, но (!) ты - в России, а следовательно получить можешь только рубли. Значит, пейпал будет автоматически переводить из той валюты в рубли, за комиссию естессно))
    Итого - у тебя аж 2 комиссии. Даже если клиент в России, тоже самое. Рубли нельзя пейпалом переводить, т.е. все равно будут загранденьги и дважды комиссия.

    Самое неудобное - клиент, когда оплачивает, он ставит галочку "перевод" или "оплата услуг, товаров". И вот, если второе, то обе комиссии- твои.

    Короче, закладывай сумму на комиссию в стоимость. Как-то так...

    Про вывод - не знаю. Я стараюсь по минимуму использовать пейпал. Обычно, если деньги на него пришли, стараюсь их "освоить" через другие инет-покупки, чтобы вообще не выводить...

    ОтветитьУдалить
  4. Снежана,приветики! Я посоветую оплату через систему Вестерн Юнион. Я сама про нее не знала,но оказалось оч. удобно(особенно с заграничными заказами). .Если интересно-напиши в контакте,расскажу подробнее))

    ОтветитьУдалить
  5. У меня есть счет в Пайпале , мне переводили деньги на него из-за границы в долларах и ничего в рубли не переводилось при переводе мне денег, как выше писали - приходили доллары. Я писала покупателю свой почтовый ящик, который прикреплен к моему счету и сумму с учетом комиссии за перевод со счета на счет.

    ОтветитьУдалить

Благодарю Вас, что вы мне пишете)))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...