четверг, 4 октября 2012 г.

ПОМОГИТЕ, СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!

ДЕВОЧКИ, СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ, СЕЙЧАС ХОТЕЛА ЗАГРУЗИТЬ ФОТО С МК, А МНЕ ВОТ ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ
Места для фотографий больше нет. Все 1 ГБ заняты. Расширить хранилище
Фотографии хранятся в вашем аккаунте Веб-альбомов Picasa в бесплатном хранилище объемом 1 ГБ, выделенном специально для изображений. Приобретаемый вами дополнительный объем хранилища распределяется между различными продуктами Google и служит дополнением к бесплатному объему. Подробнее...
 
ЧТО ДЕЛАТЬ????? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. НЕУЖЕЛИ ПОКУПАТЬ ТЕПЕРЬ ЧТО ТО НАДО???

25 комментариев:

  1. Можно не покупать, а размещать фото на других бесплатных ресурсах. Например, на радикале (но там сейчас очень много рекламы), в альбомах яндекс и майла.
    Я иногда пользуюсь программой Clip2Net. Можно делать скриншоты прямо с монитора, хранятся фото на их сервере. Там же можно хранить файлы.
    Есть вариант почистить альбом в гугле, но тогда фото будут безвозвратно потеряны. И если они размещены в блоге, то они показываться больше не будут.

    ОтветитьУдалить
  2. Сама с этим еще не сталкивалась. Но слышала, что многие рано или поздно с этим встречаются. Вот здесь Катаринка делится информацией как почистить Пикасу: http://rigierukodelki.blogspot.com/2012/03/blog-post_7189.html?showComment=1332331885775#c3781929425465196556
    Надеюсь вам поможет. Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  3. А какого объема фото вы обычно размещаете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ДА Я И НЕ ЗНАЮ, Я С ФОТОАППАРАТА ГРУЖУ НА КОМП, ПОТОМ ОБРАБАТЫВАЮ И ОТТУДА В БЛОГ.

      Удалить
  4. Удалить ненужные фото с пикасы... у каждого там тьма мусора, временные картинки и прочее... А далее стоить заменить старые фото на те же, но более мелкого размера. Дальше размещать только сжатые картинки.

    ОтветитьУдалить
  5. Там стоимость не особо большая по-моему, рублей 150 в год вроде...
    Я раньше фотки не уменьшала, по 2-3 мб загружала), сейчас уменьшаю до 1200 пикселей по большей стороне - еще очень надолго хватит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стоимость побольше оказалась))Вот тут написано сколько: https://www.google.com/settings/storage/?hl=ru

      Удалить
  6. Там еще написано что можно загружать как-то на gmail - до 5 ГБ)!

    ОтветитьУдалить
  7. дЕВОЧКИ, СПАСИБО, ДЛЯ МЕНЯ ЭТО , ЧЕСТНО ГОВОРЯ , ПРОБЛЕМНО, УМЕНЬШАТЬ ФОТО. Я ЛУЧШЕ ПИКАССУ ПОЧИЩУ. А У МЕНЯ ВОПРОС, А ЕСЛИ С ПИКАССЫ УДАЛЯТЬ ФОТО, ТО В КОМПЬЮТЕРЕ ОНИ ТОЖЕ УДАЛЯЮТСЯ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты же почистишь веб-альбом, он хранится на сервере гугла (если об этом речь). можно же еще на яндексе фотки хранить, и другие еще есть хранилища)

      Удалить
    2. в компьютере остаются. пикаса это виртуальный альбом.
      если фото не уменьшать, то проблемы с местом постоянно будут вылезать и довольно часто. к тому же, большой объем фото тормозит открытие страницы, а если ц человека оплата интеренета по трафику, то еще и накладно :)

      Удалить
    3. уменьшить размер фото - это просто, ты чем обрабатываешь?

      Удалить
    4. В компьютере фото не удаляются. А уменьшать их не трудно. Если на компе стоит Windows, то когда просматриваешь фото в программе Picture Menedger там вверху есть такая кнопочка "Изменить рисунки". Нажимаем и выходит панелька. Надо найти Изменение размера, я чаще им пользуюсь, выбрать "Стандартные ширину и длину" "Веб-крупный". А потом можно ещё и сжать рисунок. Получится всего несколько Кб

      Удалить
    5. Лен, я обрабатываю в ФОТО МЕНЕДЖЕРЕ.

      Удалить
    6. У меня на рамблер фото хранятся фотки, как их оттуда грузить сюда?

      Удалить
  8. Ужас какой,а я вот все ленюсь уменьшать...Надо за ум взяться.
    Снежана,если с пикасы удаляешь,на компе все остается,не волнуйся.

    ОтветитьУдалить
  9. Бескровный вариант - открыть еще один почтовый ящик (например, на Яндексе). Будешь им пользователься как окном для выкладки фотографий. Посетителям блога никакой разницы. Будет все по-старому, хлопот ноль, ничего сокращать, чистить и убирать - ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ - не надо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. тогда вопрос, как загружать фото с рамблер фото? Каким образом? , у меня там тоже альбомы.

      Удалить
    2. На рамблере есть Действия с фото, выбрать код для блога и затем его скопировать и вставить в свой пост. Только предварителько перевести его в HTML, а то фотка не вставится

      Удалить
    3. А как его перевести в HTML?

      Удалить
  10. Там коды для блогов:
    HTML
    BBcode
    Ссылка на эту страницу
    Какую выбирать и как ее перевести в HTML?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. выбрать код в HTML, скопировать. Его вставить в свой пост.
      Когда пишем пост, там есть две закладочки СОЗДАТЬ и НTML. Обычно мы пишем когда открыта закладочка "создать". Так вот скопированный код надо вставлять при открытой закладке HTМL. Снежана, я так понимаю, что с этим языком ты вообще не знакома и тебе будет трудно. Тогда можешь вставить с помощью кодов все фотографии, которые нужны, потом перевести закладочку на "Создать". они станут фотками. А потом уже пиши текст

      Удалить
    2. Да, спасибо Вам огромное, ну что ж поделать буду пробовать, еще раз спасибо.

      Удалить
  11. Снежан, а я давно через яндек-фото гружу фотки, у меня с компа не пропускает грузить, пишет что опасные действия это)))) И пробле нет, вставляю через вставить фото через URL ссылку. Но их не видно в анонсах.

    ОтветитьУдалить

Благодарю Вас, что вы мне пишете)))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...